Мой сайт
 Естественный макияж - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВИДЫ МАКИЯЖА » Дневной макияж » Естественный макияж
Естественный макияж
КаРаМеЛьКаДата: Вторник, 02.02.2010, 19:44 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 15
Статус: Offline
Естественный макияж всегда актуален, поскольку позволяет подчеркнуть натуральную красоту женщины, сделать кожу безупречной и не перегружать ее декоративными косметическими средствами.

Первый этап - это очищение и увлажнение кожи. Для того чтобы кожа выглядела хорошо, необходим регулярный уход, полноценный сон, сбалансированное питание, с достаточным содержанием витаминов и полезных веществ.

Хорошее увлажнение кожи начинается с правильного питьевого режима. Выпивайте не менее 1,5 л жидкости в день и красивая, молодая, хорошо увлажненная кожа вам обеспечена. Также для красоты кожи важен правильный подбор средств по уходу за ними.

Для очищения жирной или комбинированной кожи лучше использовать гели для умывания, которые не только сохраняют ph-баланс кожи, но и делают ее матовой. Сухую кожу лучше очищать косметическим молочком или сливками, а тоник должен быть без содержания спирта. После очищения необходимо нанести увлажняющий крем на кожу лица и шеи.

После того как крем впитается, приступайте к исправлению недостатков кожи. Если на коже имеются неровности, «проблемные» участки, то можно воспользоваться корректором, который должен быть на тон светлее, чем тональная основа. При этом очень важно хорошо растушевать корректор, чтобы не было видно четких границ между участками кожи, на которые он нанесен и участками без него. Следующий этап - нанесение тональной основы. Современные производители косметической продукции предлагают широкий выбор средств для придания коже лица ровного, красивого оттенка. Тональные основы под макияж имеют разную консистенцию и плотность, их выбор зависит от типа кожи и наличия «проблемных» участков. Для жирной кожи лучше выбирать матирующие основы, для сухой - увлажняющие. Для комбинированной - матирующие для Т-зоны и увлажняющие для сухих участков кожи лица и шеи. Наносить тональную основу лучше при помощи специальной кисточки или спонжа. Нанесение производится тонким слоем. Если кожа не требует выравнивания и коррекции, то лучше использовать увлажняющий тонирующий крем, который просто освежит цвет лица. Такой крем легко наносится и ложится ровным слоем. С его помощью легче добиться эффекта отсутствия макияжа.

Чтобы закрепить основу, нанесите с помощью большой кисти рассыпчатую пудру. Пудра должна иметь легкую текстуру и быть максимально естественного оттенка. Для такого макияжа не используются пудры с бронзовым оттенком или с блеском. При применении пудры с мерцающим эффектом, которая призвана освежить тусклую, уставшую кожу важно лишь прикоснуться к коже легким движением, чтобы завершить выравнивание цвета лица и не сделать использование пудры слишком явным.

Естественный макияж глаз предполагает светлые оттенки теней. Чтобы подчеркнуть изгиб бровей, темным карандашом выделяется внутренний угол брови, до самого изгиба, далее - более светлым цветом до внешнего угла брови. На верхнее веко наносятся тени нейтральных теплых тонов. Базовые светлые тени могут быть дополнены белыми, нанесенными на внутренний угол глаза под бровью, а также песочным оттенком на внешнюю область века. Для естественного макияжа не рекомендуется использовать подводку, тем более черного цвета. Для этих целей лучше применять коричневый карандаш, который нужно аккуратно растушевать. Ресницы можно завить и подчеркнуть коричневой тушью.

Чтобы выделить скулы используйте румяна персикового цвета. Наносите их большой кистью легкими движениями и хорошенько растушуйте. Нужно добиться эффекта легкого естественного румянца.

Контур для губ при естественном макияже наносится только карандашом, максимально приближенным по цвету к натуральному. Губная помада также не должна сильно отличаться от цвета губ. При использовании блеска для губ можно не делать контур, а лишь кисточкой нанести его на губы.

Общие правила естественного макияжа - использование натуральных тонов, нанесение легкими штрихами, тщательная растушевка. Все это придаст коже естественный тон, подчеркнет ее хорошее состояние и создаст легкий макияж.


В прошлое - не нырнешь, в будущее - не запрыгнешь, вот и болтаешься в настоящем... =)
 
Форум » ВИДЫ МАКИЯЖА » Дневной макияж » Естественный макияж
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz