Мой сайт
 Актуальные секреты в повседневном макияже - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ВИДЫ МАКИЯЖА » Дневной макияж » Актуальные секреты в повседневном макияже
Актуальные секреты в повседневном макияже
КаРаМеЛьКаДата: Вторник, 02.02.2010, 19:14 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 15
Статус: Offline
Как превратить макияж в самое настоящее «стратегическое средство», которое в одночасье превратит даже самую незаметную девушку в принцессу? Воспользуйтесь десятью хитростями макияжа, и ваше лицо сразу преобразится. Каждая из нас хочет выглядеть всегда свежей, с макияжем, который выглядит так, будто он только что сделан.


Глаза - зеркало души, и первая подсказка будет касаться именно их. Если под рукой не оказалось туши, придающей объём, можно воспользоваться обыкновенной рассыпчатой пудрой. Присыпаем ресницы пудрой, затем наносим тушь – ресницы будут казаться более густыми и пушистыми. Для того, чтобы сделать взгляд открытым и сияющим, можно воспользоваться белыми перламутровыми тенями, которые наносятся на внутренний уголок глаза, на верхнее и нижнее веко в виде буквы V.

Каждая из нас хочет выглядеть всегда свежей, с макияжем, который выглядит так, будто он только что сделан. Для этого нанесите тональный крем непосредственно на очищенную кожу, не используя, как обычно, базу под макияж. Затем припудритесь и нанесите румяна. А теперь нужно взять три кубика льда и энергичными круговыми движениями пройтись ими по всему лицу. Не бойтесь размазать макияж – каждый кубик вы используете только до того момента, как он начнёт таять.

Очень часто нестойкость декоративной косметики приводит к тому, что макияж, даже профессиональный, может «поплыть». Чтобы избежать этого, лучше пользоваться специальной косметикой на воске и силиконе, которая продержится достаточно долгое время и не подведёт ни в повседневной жизни, ни на вечеринке.

Чтобы быстро поправить макияж перед вечерней встречей, можно воспользоваться смоченной бумажной салфеткой. Нужно промокнуть ею лицо, таким образом, вы удалите верхний слой накопившейся за день пыли. После этого можно слегка припудриться, но не сильно, не создавая на лице маску из макияжа. В течение дня старайтесь не наносить повторно тушь на ресницы – к концу дня она, скорее всего, начнёт осыпаться.

К дневному макияжу деловой женщины предъявляются несколько требований – он не должен быть крикливым, но, в то же время, он должен подчёркивать яркую индивидуальность успешной леди. Достичь этого можно с помощью помады. В офисе лучше использовать матовые помады ярких оттенков, от морковного до сливового. Они отлично дополняют деловые костюмы и привносят в облик бизнес-леди нотку женственности. Если же вечером вам предстоит выход в свет, на матовую помаду можно нанести блеск для губ, чтобы сделать образ менее формальным.

Существует несколько секретов устойчивого макияжа: подводить глаза карандашом лучше после нанесения тонального крема и пудры на веки, затем можно ещё раз припудрить карандашную линию или нанести тени для век такого же цвета, фиксируя таким образом карандаш. На губы необходимо нанести тонкий слой тонального крема или пудры, затем обвести по контуру карандашом и только потом добавить губную помаду кисточкой. Помада будет дольше держаться на губах, если промокнуть губы бумажной салфеткой и повторить все заново.

Если кожа на лице вялая, уставшая, перед нанесением макияжа рекомендуется её немного «взбодрить». Для этого можно приготовить домашний тоник. Лимонный сок смешиваем с водой так, чтобы сока было чуть меньше, чем воды. Такой тоник оказывает прекрасный лифтинговый эффект на вашу кожу.

Чтобы макияж смотрелся действительно профессионально выполненным, наносите тональный крем тонким слоем на всю поверхность лица, включая веки, область подбородка, с переходом на верхнюю треть шеи. Нанесение заканчивайте тщательным растушеванием по краям, сводя на нет. Если нужно скрыть синяки под глазами, можно опять же воспользоваться тональным кремом: необходимо нанести его аккуратно кисточкой на тёмную область и подушечками пальцев касательными движениями растушевать снизу вверх. Затем тональный крем фиксируют рассыпчатой пудрой, окончательно выровняв её по цвету и скрыв явные поры и прочие недостатки кожи.

При нанесении румян на лицо, первый удар кистью сделайте по ладони, стряхнув, таким образом, лишнее. Это предотвратит появление на лице пятен от румян.

Чтобы визуально сделать лицо моложе и ярче, можно использовать так называемые принципы векторного сечения: при макияже акцент делается на трёх строго определённых точках. Первая точка находится на внутренней поверхности подбровного пространства. Сюда вы наносите румяна от основания брови до её наивысшей точки. Далее очередь за скулами и подскуловым пространством. Его тоже нужно слегка тронуть румянами. И последняя точка – верхняя губа. Её нужно оформить чётко параллельно линии брови от её начала и до наивысшей точки. Расставив акценты таким образом, вы визуально образуете ромб. Лицо от этого будет выглядеть подтянутым.


В прошлое - не нырнешь, в будущее - не запрыгнешь, вот и болтаешься в настоящем... =)
 
Форум » ВИДЫ МАКИЯЖА » Дневной макияж » Актуальные секреты в повседневном макияже
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz