Мой сайт
 Сердце - Символы Дня Святого Валентина - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРАЗДНИКИ » День Святого Валентина » Сердце - Символы Дня Святого Валентина
Сердце - Символы Дня Святого Валентина
КаРаМеЛьКаДата: Среда, 03.02.2010, 22:43 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Репутация: 15
Статус: Offline
Сердце - Символы Дня Святого Валентина
Красное сердце, - традиционный символ Дня Святого Валентина. Сердце символизирует собой любовь, а валентинка в виде сердца показывает готовность дарящего отдать любимому человеку свою жизнь. Сердце, пронзенное стрелой Купидона, означает, что человек, который преподносит такой подарок, рискует быть отвергнутым и страдать из-за этого. Стрела, таким образом, подчеркивает уязвимость любви. Однако некоторые люди полагают, что стрела и сердце символизируют объединение мужского и женского начал.

Происхождение валентинки-сердечка

В 12 столетии люди еще не предполагали, что функция сердца - перекачивать кровь по всему организму. Определенно они знали только одно - сердце начинает биться более учащенно, когда человек чем-то огорчен или взволнован. Соответственно, они пришли к выводу, что сердце является центром наших эмоций и чувств. Поэты также всячески подчеркивали роль сердца в возникновении чувства любви, и со временем эта связь прочно укрепилась в сознании людей. И хотя учеными было доказано, что эмоции возникают в мозгу человека, именно сердце остается ярким символом любви и Дня Святого Валентина.

Для знатоков английского языка.

В английском языке существует устойчивое выражение - "Wearing one's Heart on one's Sleeve" - "не (уметь) скрывать своих чувств". Если перевести дословно - "носить сердце на рукаве". У истоков данного выражения стоит традиция, распространенная в Америке и Британии в начале 19 века. Молодые люди того времени носили с именем возлюбленной, приколотые к рукавам одежды.


В прошлое - не нырнешь, в будущее - не запрыгнешь, вот и болтаешься в настоящем... =)
 
Форум » ПРАЗДНИКИ » День Святого Валентина » Сердце - Символы Дня Святого Валентина
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz